浙江工商大学关于第十四届“彩虹杯”大学生职业生涯规划大赛获奖情况的公示

2019-11-27 08:18:14浏览:48次

校内各部门、学生各班级:

校第十四届“彩虹杯”大学生职业生涯规划大赛启动以来,经过各学院初赛选拔出职业规划类作品60件,创新创意类作品52件参加学校复赛和决赛。根据《浙江工商大学第十四届“彩虹杯”大学生职业生涯规划大赛实施方案》,由专家评审小组评审共有34件作品获奖,3学院被授予最佳组织奖,12位老师获得优秀指导教师称号,现将获奖名单公示如下:

最佳组织奖获奖名单:

旅游与城乡规划学院、管理工程与电子商务学院、统计与数学学院

 

优秀指导教师名单:(按姓氏笔画排名)

王晓辰、韦玫廷、江 辛、吴 蓉、应笑妮 、张明飞

杨月燕、武山山、周宏力、赵 恒、项益鸣、黄敏辉

 

职业规划类获奖作品:

一等奖(4件)

01.作品名称:侍酒师—徜徉红酒世界

推报学院:旅游与城乡规划学院

学生姓名:李琪

指导老师:张明飞、吴蓉、应笑妮

02.作品名称:亮剑传播,圆梦军旅

推报学院:统计与数学学院

学生姓名:徐泽海

指导老师:黄敏辉、武山山

03.作品名称:如鹰隼版翱翔——飞向阿联酋航空

推报学院:东方语言文化学院

学生姓名:张泽原

指导老师:周宏力、杨月燕

04.作品名称:一柄话筒,传递乡村法治之声

推报学院:法学院、知识产权学院

学生姓名:陈点

指导老师:赵恒

 

二等奖(4件)

01.作品名称:我的“土壤医生”养成记

推报学院:环境科学与工程学院

学生姓名:徐茜茹

指导老师:丁汀

02.作品名称:烈火中的英雄——消防员

推报学院:旅游与城乡规划学院

学生姓名:赵一帆

指导老师:张明飞

 03.作品名称:深耕非遗,商业赋能——我的别样传承路

推报学院:工商管理学院

学生姓名:张智敏

指导老师:韦玫廷

04.作品名称:以文载法,法闻天下——法治新闻记者的成长历练

推报学院:法学院、知识产权学院

学生姓名:谷艳羽

指导老师:牛翔

 

三等奖(4件)

01.作品名称:一百种人生的体验方式

推报学院:金融学院

学生姓名:虞樱子

指导老师:王歆玫

02.作品名称:矢志不渝

推报学院:食品与生物工程学院

学生姓名:汪祎柳煦

指导老师:杨帅

03.作品名称:乡村正新 · 乡村振兴——我的大学生村官成长计划

推报学院:工商管理学院

学生姓名:陈宁

指导老师:韦玫廷

04.作品名称:音乐数据分析师

推报学院:统计与数学学院

学生姓名:陈晓丹

指导老师:黄敏辉

 

优胜奖(5件)

01.作品名称:对陈慧玲择业价值的评估报告

推报学院:财务与会计学院

学生姓名:陈慧玲

指导老师:陈为人、郭海洋

02.作品名称:审计师职业规划

推报学院:MBA学院

学生姓名:洪煜

指导老师:周宁

03.作品名称:走向艺术的世界——在喧嚣的城市间做治愈心灵的插画师

推报学院:艺术设计学院

学生姓名:叶燕

指导老师:罗德明、姜永禧

04.作品名称:键盘上的舞者

推报学院:计算机与信息工程学院

学生姓名:闭曈彤

指导老师:徐双燕

05.作品名称:帮你去摘遥不可及的星

推报学院:公共管理学院

学生姓名:冯寒晰

指导老师:范宏民

创新创意类获奖作品

一等奖(4件)

01.作品名称:Wake-教育领域的大众点评

推报学院:工商管理学院

学生姓名:陈弘泽、邵中宜、徐泽文、方甫攀、杜迪

指导老师:江辛、韦玫廷

02.作品名称:享印——基于云打印系统的校园文教生态缔造者

推报学院:工商管理学院

学生姓名:洪钱军、王作宁、陈虹希、徐一丹

指导老师:江辛、韦玫廷

03.作品名称:锦瑟——基于深度学习技术(LRCNs)的智能国乐学习平台

推报学院:管理工程与电子商务学院

学生姓名:叶绮雅、张研、余佳骏、伍博羽、虞杰君

指导老师:项益鸣

04.作品名称:Cadrenter——人力资源行业的技术服务创新领先者

推报学院:工商管理学院

学生姓名:陈宁、李博闻、陈凡、杨蕊、章金凯

指导老师:王晓辰、韦玫廷

 

二等奖(4件)

01.作品名称:深读——打造互联网时代的史记

推报学院:管理工程与电子商务学院

学生姓名:陈虹形、李晨璐、周斌、章金凯、麦芊芊

指导老师:杨柏林

02.作品名称:优咖工厂

推报学院:管理工程与电子商务学院

学生姓名:阮吉枫、金真如、华天豪、刘雨欣、孙佳妮

指导老师:谢毅

03.作品名称:小薇水稻——中国农耕文化的传承者

推报学院:经济学院

学生姓名:童皓、张雅婷、郭冠宇、林炜炜、杨蕊

指导老师:蒋豪、余彬

04.作品名称:I’CA--在华外国创业者爱看的视频百科全书

推报学院:工商管理学院

学生姓名:叶闰霞、Kamyab azizi、Roza dolkyn、李彦超、俞思佳

指导老师:韦玫廷、徐蓓佳

 

三等奖(4件)

01.作品名称:“公益+”PVO?引领乡村振兴新实践

推报学院:公共管理学院

学生姓名:葛佳楠、包璨、汪纪元、俞佳怡

指导老师:高仓健

02.作品名称:星语-基于人工智能的自闭症治疗平台

推报学院:管理工程与电子商务学院

学生姓名:朱秋雨、李美宣、严晓、竹张林、陈心薇

指导老师:孙元

03.作品名称:乐养,引领养老新模式

推报学院:财务与会计学院

学生姓名:张璐、计天鑫、尹嘉、郑冕

指导老师:郝洁

04.作品名称:“BEST”——高端研学一站式定制服务平台

推报学院:旅游与城乡规划学院

学生姓名:徐嘉阳、谢雨潇、王圆圆、朱怡瑾、杨涵天

指导老师:易开刚

 

优胜奖(5件)

01.作品名称:VR医学院——引爆记忆潜能

推报学院:计算机与信息工程学院

学生姓名:魏骆淳、姚秋爽、徐晶丹、廖茂钰

指导老师:汪烨

02.作品名称:“里予”新媒体创意工作室——野趣酒店营销与活动策划公司创业方案

推报学院:金融学院

学生姓名:孙情、何婷、陈宁、黄丽雯、杜晔昕

指导老师:何波

03.作品名称:“红+绿”城市农场计划——来自“城市农夫”工作室的农业梦想

推报学院:公共管理学院

学生姓名:钱优楠、盛灏成、陈虹希、郑祺凯、何栅姗

指导老师:王雅娟、范宏民

04.作品名称:星愿—双向多元化志愿服务平台

推报学院:公共管理学院

学生姓名:陈梦、陈韵、黄旭静、王松、喻银燚

指导老师:范宏民

05.作品名称:一点数据,多点健康,别跑,智能餐饮来了!

推报学院:统计与数学学院

学生姓名:吕俊杰、丁梦露、周志勤、王玥

指导老师:陈力田、韩菲菲

公示期为即日期七天,如有疑问,请联系就业办浦老师(学生活动中心103室),办公电话:28877583。

 

                           浙江工商大学

                          2019年11月27日